Весна 2003 - репортаж с выпускного экзамена

Чекрыгина Наталья Тюрина Елена Ментусова Мария
Брючный костюм из голубого хлопка с лайкрой, отделка - гобелен.
Жакет с воротником цельнокроенная стойка, втачной годированный рукав, три локтевые вытачки на рукаве переведены на линию переднего сгиба. Застежка асимметричная на молнии. Жакет без нагрудных вытачек. Талиевые вытачки выполнены на лицевой стороне жакета по три на каждой полочке и на каждой половинке спинки. Плечевые вытачки переведены в три и застрочены на лицевую сторону. Брюки расширены книзу, асимметричные вертикальные и горизонтальные карманы на молнии. Сумка выполнена из костюмной ткани, ручки сумки и бахрома - ручное плетение. Сумка на жестком каркасе, внутри отделана голубой натуральной замшей, имеет несколько отделений с застежками на молнии.
Брюки выполнены из хлопка с лайкрой. Годированы от линии колена. Низ брюк собран на шнур. Втачной пояс из боковых швов ниже линии талии, впереди на шнуровке. Блузка из натурального хлопка, втачной воротник на стойке, втачной рукав 3/4 с манжетами, лиф без нагрудных вытачек с накладными карманами, впереди сквозная застежка, пуговицы выполнены вручную из цветных ниток. Отделка вышивкой на прямострочной машине.
Жакет без нагрудных вытачек воротник цельнокроенная стойка, втачной годированный рукав Брюки из хлопка с лайкрой. Блузка из натурального хлопка, втачной воротник на стойке, втачной рукав 3/4 с манжетами, лиф без нагрудных вытачек
Канунникова Светлана
Концертное платье для пианистки. Лиф выполнен из парчи на облегченном корсете, сзади декоративная шнуровка. Застежка по левому боку на молнии. Юбка выполнена из тафты. На юбке бантовые складки. Ткань юбка дублирована сеткой. Нижняя юбка выполнена из сетки. Брючный костюм выполнен из костюмной смесовой ткани на подкладке. Отложной воротник на цельнокроенной стойке. Вертикальные рельефные линии. Отделка по воротнику, карманам и рукавам выполнена ручным плетением из тонких цветных ниток.
Концертное платье для пианистки Лиф из парчи на облегченном корсете, сзади декоративная шнуровка Брючный костюм из костюмной смесовой ткани на подкладке. Отложной воротник на цельнокроенной стойке. Вертикальные рельефные линии.
Дьяченко Татьяна
Пальто деми выполнено из шерстяной пальтовой ткани. Пальто отрезное по линии талии, лиф без нагрудных вытачек, втачной рукав, английский воротник. Низ пальто выкроен по косой. Костюм выполнен из шерстяной костюмной ткани в клетку. Костюм на подкладке. Рукава цельнокроенные с полочкой и спинкой, подкройной бочок. Воротник цельнокроенный с полочкой. Костюм выполнен из натурального шелка с жаккардовым рисунком. Жакет с воротником втачная стойка, втачной короткий рукав, нагрудные вытачки переведены в застежку на руликовых петлях по середине полочки ниже линии груди.
 Пальто деми отрезное по линии талии, лиф без нагрудных вытачек, втачной рукав, английский воротник. Низ пальто выкроен по косой. Костюм из ткани в клетку на подкладке. Рукава цельнокроенные с полочкой и спинкой, подкройной бочок. Воротник цельнокроенный с полочкой. Жакет с воротником втачная стойка, нагрудные вытачки переведены в застежку на руликовых петлях
Дьяченко Татьяна Овчинникова Татьяна
Брючный костюм выполнен из натурального шелка с купоном. Туника с завышенной линией талии, втачным рукавом, вырез по горловине обработан руликом, переходящим в завязки. По бокам выполнены высокие открытые шлицы. Классические мужские брюки выполнены из костюмной смесовой ткани. Рубашка выполнена из синтетической сорочечной ткани. Воротник на отрезной стойке, застежка впереди на планке, кокетки впереди и сзади. Впереди под кокеткой слева карман, сзади из под кокетки встречная складка, разрезы на рукавах оформлены планкой.
Туника из купонной ткани,  завышенная линия талии, вырез по горловине обработан руликом Классические мужские брюки Мужская рубашка Воротник на отрезной стойке, застежка впереди на планке, кокетки впереди и сзади.