Фоторепортаж с выпускного экзамена 2008 года

Стасюк Марина - 1 курс

Сценический костюм для танца «Cвеча». Платье силуэта «трапеция» на круглой кокетке выполнено из красного и желтого шифона. На спинке сетка. Отделка кантом, на кокетке стразы.
Сценический костюм для танца Сценический костюм для танца Сценический костюм для танца

Стасюк Марина - 1 курс

Туника и шорты из хлопчатобумажной ткани. Туника с цельнокроеным коротким рукавом. Отделка тесьмой и лентами. Однобортный жилет на подкладке выполнен в лоскутной технике.
Туника и шорты из хлопчатобумажной ткани Однобортный жилет на подкладке выполнен в лоскутной технике Однобортный жилет на подкладке выполнен в лоскутной технике

Стасюк Марина - 1 курс

Юбка в круговую мягкую бантовую складку выполнена из плательной шерсти. Отделка лентой и тесьмой. Прямая юбка из тяжелого шелка. Отделка лентой и полоской из серой ткани, заложенной в круговую одностороннюю складку. Нарядный комплект. Блузка из черного кружева на подкладке из красного атласа. Юбка «тюльпан» выполнена из креп-сатина. Юбка с запахом, драпировкой, отделка атласным бантом с пряжкой. Юбка из тяжелого шелка. На юбке 4 встречные складки с донышками из атласа. Юбка выполнена без вытачек. Вершины складок оформлены ромбами из атласа, ромбы выполнены в технике инкрустации по ткани.
Юбка в круговую мягкую бантовую складку Прямая юбка из тяжелого шелка. Блузка из черного кружева на подкладке из красного атласа. Юбка «тюльпан» Юбка выполнена без вытачек.

Стасюк Марина - 1 курс

Сарафан из легкого шелка с завышенной линией талии на бретелях. Платье-рубашка из легкого шелка. Воротник, манжеты и пояс выполнены из креп-атласа.
Сарафан из легкого шелка с завышенной линией талии на бретелях Платье-рубашка из легкого шелка

Сидоркина Ольга – 1 курс

Блузка из хлопка. Втачной рукав «буфф» с высокой манжетой. Манжета застегивается на руликовые петли. Завышенная линия талии. Полочки выполнены с цельнокроеными завязками. Воротник на отрезной стойке. Однобортный жилет с цельнокроеным коротким рукавом из шерстяной костюмной ткани на подкладке. Прямая юбка с встречной складкой на переднем полотнище. Юбка выполнена из шерстяной ткани с асимметричной полосой. Юбка зауженная книзу из шерстяной ткани на подкладке. Вытачки переведены в мелкие защипы и драпировки. Пояс заложен в горизонтальные складки.
Втачной рукав «буфф» с высокой манжетой. Прямая юбка с встречной складкой на переднем полотнище Юбка вытачки переведены в мелкие защипы и драпировки.

Злобина Лидия – 3 курс

Платье из шелка с единственным вертикальным швом по спинке без нагрудных и талиевых вытачек. Отделка кантом. Выполнено по мотивам модели Тадаши, эта модель входит в программу 3 курса.
Плащ из тафты. Цельнокроеный отложной воротник, втачной рукав с веерными складками. Отделка кантом.

Максимова Любовь – 3 курс

Платье из черной шелковой ткани на чехле. Платье без вытачек и вертикальных швов. Выкроено из отдельных деталей. Выполнено по мотивам модели Лагерфельда, эта модель входит в программу 3 курса.
Платье без вытачек и вертикальных швов Платье выполнено по мотивам модели Лагерфельда

Максимова Любовь – 3 курс

Платье из креп-сатина выполнено по мотивам модели Рафаеллы Курье, эта модель входит в программу 3 курса. Платье из тафты, отрезное по линии талии, рукав реглан короткий. Отделка: вышивка бисером. Платье из бархата и шифона с цельнокроеным коротким рукавом. Воротник стойка. Выполнено по мотивам модели Тадаши, эта модель входит в программу 3 курса.
Платье из креп-сатина выполнено по мотивам модели Рафаеллы Курье Платье из тафты, отрезное по линии талии, рукав реглан короткий Платье из бархата и шифона с цельнокроеным коротким рукавом

Богатырева Юлия – 3 курс

Однобортное пальто из драпа. Отлетная кокетка спинки выкроена как одна деталь вместе с полочками. Отделка: вышивка и декоративные пуговицы.
Однобортное пальто из драпа. Пальто отлетная кокетка спинки выкроена как одна деталь вместе с полочками Однобортное пальто из драпа. Отлетная кокетка спинки выкроена как одна деталь вместе с полочками Однобортное пальто из драпа
Плащ отрезной по линии талии из двухсторонней ткани. Юбка двойная без вытачек и швов. Большой отложной воротник. Отделка бантами и кантом.
Юбка двойная без вытачек и швов. Большой отложной воротник. Плащ отрезной по линии талии из двухсторонней ткани. Плащ отрезной по линии талии из двухсторонней ткани.
Платье-спираль из натурального шелка. Личная разработка Богатыревой Юлии по учебной теме «Крой по спирали». Платье выкроено из единого куска ткани без швов и вытачек, застегнуто на руликовые петли, всего 180 обтяжных пуговиц. Отделка оборками и цветком из ткани-компонента.
Платье-спираль из натурального шелка по учебной теме «Крой по спирали» Платье выкроено из единого куска ткани без швов и вытачек Платье застегнуто на руликовые петли, всего 180 обтяжных пуговиц
Платье-спираль Юлия Богатырева Юлия Богатырева платье спираль школа кроя и шитья Людмилы Серовой Юлия Богатырева платье спираль школа кроя и шитья Людмилы Серовой платье спираль цветок из ткани
Так выглядит готовое платье в расстегнутом виде.
Юлия Богатырева платье спираль школа кроя и шитья Людмилы Серовой