Коллекция женской одежды класса pret-a-porter

показана на "Празднике моды в Туле" 3 июня 2002 года.

Ольга Богач

Выпускница 3 курса, показала коллекцию “Гармония геометрии”. При создании этой коллекции Ольга использовала основные каноны цветопсихологии (восприятие человеком соответствия цвета и геометрической формы).

Платье “Космос”. Выполнено из вискозы, на подкладке. Выдержано соотношение правильного круга и синего цвета. Приталенный силуэт, единственный вертикальный шов по спинке, полное отсутствие вытачек. Применен крой по косой, спущенное плечо, рукав с усеченной головкой, годированный. В платье использованы ткани-компоненты. Приталенный силуэт, плосколежащий воротник на глубоком вырезе по спинке и полочке, рукав цельнокроеный, короткий с прямоугольной ластовицей. Нет вытачек нагрудных и талиевых. Платье выполнено из тканей желтого и черного цвета. Приталенный силуэт, низкое годе, отсутствуют нагрудные вытачки, цельнокроеная стойка, на подкладке. Платье выполнено в технике инкрустации по ткани. Брючный костюм из ткани черного цвета и в мелкую клетку. Брюки классические. Жакет: приталенный силуэт, крой по косой, нет ни единого вертикального шва, нет боковых швов и шва по спинке. Втачной рукав, манжеты отворачиваются на рукав, воротник в закрытую горловину, однобортная застежка на прямоугольные пуговицы. Костюм брючный, брюки черные, годированные. Жакет красный с цельнокроеным рукавом с ластовицей “ромб”. На рукаве отвороты в форме треугольника. Приталенный силуэт, кокетки по спинке и полочке в форме треугольников. Воротник цельнокроеная стойка. Нижняя часть жакета выкроена по косой, без швов, потайная застежка по диагонали.
Платье -  крой по косой, спущенное плечо, рукав с усеченной головкой, годированный. Платье - приталенный силуэт, плосколежащий воротник на глубоком вырезе по спинке Платье в технике инкрустации по ткани. Жакет: приталенный силуэт, крой по косой, нет ни единого вертикального шва, нет боковых швов и шва по спинке Жакет с цельнокроеным рукавом с ластовицей “ромб”.

Ментусова Мария

Выпускница второго курса и спецкурса показала разнообразную коллекцию женской одежды и один мужской костюм.

Брючный костюм из тканей компонентов. Крой по клетке. Рельефные линии, отделка листочками, выкроенными по косой. Необычная деталь - цельнокроеный английский воротник. Платье из натуральной шерсти. Крой из полос, без вытачек, линии соединения полос отделаны бахромой. Костюм. Юбка и топ выполнены из ткани джинс-стрейч. Отделка - машинная вышивка, рисунок и исполнение Ментусовой. Жакет из трикотажа в клетку. Крой по косой. Рукав цельнокроеный трехшовный, годированный. Застежка на руликовые петли и обтяжные пуговицы. Отделка - шарф.
Крой по клетке. Рельефные линии, отделка листочками, выкроенными по косой. цельнокроеный английский воротник. Платье - крой из полос, без вытачек, линии соединения полос отделаны бахромой. Юбка и топ выполнены из джинс-стрейч. Отделка - машинная вышивка, Жакет - крой по косой. Рукав цельнокроеный трехшовный, годированный. Застежка на руликовые петли и обтяжные пуговицы.