авторская школа кроя и шитья Людмилы Серовой

Фотографии выпускников школы разных лет можно посмотреть на мой страничке «В Контакте»

Фоторепортаж с выпускного экзамена 2004 года

Дьяченко Татьяна – 3 курс

Однобортное платье – пальто из жаккардовой ткани на красной шелковой подкладке. Втачной двухшовный рукав, зауженный книзу. Впереди застежка на обтачные петли и обтяжные пуговицы. Полочка и отлетная часть спинки выполнены как единая деталь кроя без боковых швов. Отделка – съемный воротник из меха норки. Платье из трикотажной ворсовой ткани, кокетка выполнена из шифона. Платье смоделировано на базовом лекале с втачным рукавом с усеченной головкой. Воротник-стойка, выполнен из основной ткани. Сзади застежка-слезка на руликовых петлях и обтяжных пуговицах. Выполнено по модели Tadashi.
Однобортное платье – пальто из жаккардовой ткани Полочка и отлетная часть спинки выполнены как единая деталь кроя без боковых швов Платье с рукавом с усеченной головкой. Воротник-стойка. Сзади застежка-слезка на руликовых петлях
Платье выполнено из шерстяного крепа. При моделировании использован конический крой. Основная деталь платья выполнена на одной четвертой части круга. Платье без нагрудных и талиевых вытачек с единственным вертикальным швом по спинке. Боковые детали выкроены по долевой нити. Цельнокроеный короткий рукав с прямоугольной ластовицей. Вырез платья оформлен «качелью». Платье выполнено из бирюзового крепа. Отделка – косая бейка из парчи. Платье выполнено на корсете.
Платье конический крой одной четвертой части круга без нагрудных и талиевых вытачек с единственным вертикальным швом по спинке Платье выполнено на корсете

Богомолова Надежда – 2 курс

Брючный костюм из ткани в полоску. Жакет выкроен по косой, полоса «на елочку». Цельнокроеный длинный рукав с ромбовидной ластовицей. V–образный вырез, застежка впереди на крючки. Пояс с декоративной пряжкой. Брюки прямые от бедра. Блуза выполнена из тонкого трикотажного полотна, бейки из черного трикотажного полотна. Рукав реглан длиной ¾. Застежка по правому боку и по регланной линии выполнена на кнопках. Воротник «хомут». Костюм выполнен из тканей компонентов: юбка из ткани в полоску, жакет из ткани в клетку. Бейки и бант – из ткани в полоску. Жакет с завышенной линией талии. Втачной рукав до линии локтя, заужен книзу. Английский воротник и борт отделаны бейкой. Юбка восьмиклинка, клин – цельнокроеное симметричное годе.
Жакет выкроен по косой, полоса «на елочку». Цельнокроеный длинный рукав с ромбовидной ластовицей.  Рукав реглан длиной ¾. Застежка по правому боку и по регланной линии выполнена на кнопках. Воротник «хомут». Юбка восьмиклинка, клин – цельнокроеное симметричное годе.
Овчинникова Татьяна, 2 курс Шайхутдинова Жанна, 2 курс Сударева Елена, 2 курс
Брючный костюм из ткани полоску. Жакет с завышенной линией талии. Втачной рукав с высокой манжетой. Воротник – цельнокроеная стойка, застежка впереди на два крючка. Брюки от бедра прямые. Костюм из ткани в полоску. Длинный цельнокроенный рукав с ромбовидной ластовицей. Асимметричная застежка, широкий декоративный пояс. Юбка шестиклинка, на «елочку». Куртка-ветровка из ткани с эффектом «клоке» на подкладке. Рукав реглан, застежка на молнии. Воротник «хомут». Карманы накладные и в рельефных швах на молнии.
Брючный костюм из ткани полоску.Жакет с завышенной линией талии Юбка шестиклинка, на «елочку». Рукав реглан, застежка на молнии. Воротник «хомут».
Петрова Елена – 1 курс
Блузка из шифона. Втачной рукав «буфф», зауженный книзу. На рукаве вертикальная застежка на руликовых петлях. Нагрудная вытачка переведена в пройму. V– образный вырез оформлен воротником «кокилье». Застежка впереди на руликовых петлях. Все срезы блузки выполнены французским швом, в том числе соединение проймы с рукавом и нагрудные вытачки. Юбка шестиклинка из костюмной ткани, на подкладке. Клин – цельнокроеное асимметричное годе. Водолазка из тонкого трикотажного полотна, применен плоский оверлочный шов (PFAFF 4852). Юбка из шерстяного твида на подкладке. Использован конический крой, моделирование на ¼ круга. Идея юбки – Виктория Андриянова Юбка из плащевки на подкладке. Юбка на кокетке со встречной складкой впереди. Все швы оформлены декоративной машинной вышивкой. Шлевки по линии талии.
Втачной рукав «буфф», зауженный книзу. На рукаве вертикальная застежка на руликовых петлях. Юбка из шерстяного твида на подкладке. Использован конический крой, моделирование на ¼ круга. Идея юбки – Виктория Андриянова Юбка на кокетке со встречной складкой впереди.
Бобровская Елена – 1 курс
Комбинезон выполнен из хлопка с лайкрой. Заниженная линия талии. Втачной короткий рукав выкроен по косой. Застежка впереди на молнии. Шорты смоделированы на базовом лекале конических брюк. Пояс на 4 кнопках. Блузка выполнена из льна. Короткий цельнокроеный рукав «японка». Воротник асимметричная цельнокроеная стойка, переходящий в асимметричную застежку. По левому боку застежка оформлена планкой с «ленивыми» петлями. Брюки – конические. Прямая юбка из костюмной ткани. Средний шов сзади декорирован симметричным клином годе из красного шифона.
Шорты смоделированы на базовом лекале конических брюк. Брюки  конические. Блузка выполнена из льна. Короткий цельнокроеный рукав «японка». Средний шов сзади декорирован симметричным клином годе